Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Дмитрий Хворостовский дал концерт в посольстве РФ в Великобритании

, 07:32

Знаменитый российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, много лет живущий в Великобритании, впервые выступил с концертом в резиденции посла РФ в Великобритании.

Хворостовский исполнял только русскоязычные произведения. Он начал с арии князя Игоря из оперы Александра Бородина "Князь Игорь". В его исполнении прозвучали "Я помню чудное мгновенье", "Сомнение" и "Признание" Михаила Глинки, "Благословляю вас, леса", "Средь шумного бала" и задорная "Серенада Дон Жуана" Петра Чайковского. Завершился концерт произведениями Сергея Рахманинова "В молчанье ночи тайной", "Не пой, красавица" и "Я жду тебя", - передает ТАСС.

Дмитрия Хворостовского не хотели отпускать. Ему долго аплодировали. Хворостовский недавно объявил об отмене до конца августа всех выступлений из-за диагностированной у него опухоли мозга. Он не стал говорить о болезни. Но признался, что соскучился по всем. Гости желали ему скорейшего выздоровления и продолжения блестящей оперной карьеры. Хворостовский выглядел прекрасно и сказал: "До скорой встречи".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram