Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Сегодня в нашей стране отмечают День России

, 08:18

Сегодня в нашей стране отмечают День России
фото: pixabay.com

12 июня в РФ традиционно отмечают День России. Или, как ещё называют этот праздник, День независимости. Именно в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

В столице дату отметят историческими постановками, концертами и фестивалями. В Москве пройдет более тысячи мероприятий, но главным станет театрализованное представление «От Руси до России» на Красной площади.

Сегодня Владимир Путин вручит в Кремле Государственные премии 2014 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности.

В этом году среди лауреатов — ученые, академики РАН Евгений Каблов, Геннадий Красников и Валерий Тишков, директор музея-заповедника "Тарханы" Тамара Мельникова, режиссер Александр Сокуров и актриса Чулпан Хаматова. Премия за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности присуждена композитору Александре Пахмутовой.

По окончании церемонии на Ивановской площади Кремля пройдет торжественный прием по случаю Дня России. Как ожидается, Владимир Путин обратится к гостям и поздравит их с национальным праздником.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram