Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Клинт Иствуд отмечает 85-летие

, 11:50

Сегодня отмечает своё 85-летие Клинт Иствуд. Режиссер, актёр, ветеран корейской войны, командор ордена Почётного легиона третьей степени, бывший мэр калифорнийского города Кармэл и обладатель пяти «Оскаров».

Полное имя артиста – Клинтон Элайас Иствуд младший. В его жилах течет немецкая, ирландская, английская и шотландская кровь. Он родился в 1930 году в Сан-Франциско.

Как только Иствуд попал в кино, он тут же стал востребован как герой вестернов. Его классический образ: храбрый, немногословный, одинокий герой с Дикого Запада.

Дважды был женат: на Мэгги Джонсон, которая родила ему двоих детей, с которой он впоследствии развелся, и на Дине Иствуд, которая сама развелась с Клинтом в 2013 году. Причиной тому послужила неуёмная любвеобильность ковбоя – кроме детей, рожденных в браке, у Иствуда ещё пятеро от разных женщин.

Обожает гольф, ненавидит пробки. Причем так сильно, что предпочитает добираться до съемочных площадок на собственном вертолете.

Несмотря на свой экранный образ, вечно окутанный табачным дымом, не курит с юных лет. Новое поколение считает «рыхлыми котиками», которым хорошо бы «надавать по заднице».

Клинт Иствуд уверен, что всякая удачная карьера обречена начинаться с неудач и провалов. Кроме того, на собственном опыте знает, что нужно слушать не людей, которые говорят, что у тебя ничего не получится, а свой внутренний голос. И никогда не бояться браться за разные вещи.

"Не будь я мечтателем, я бы ничего не достиг. И уж точно не стал бы заниматься такими пустяками, как играть в кино".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram