Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Карелии суд арестовал замдиректора Речного училища по подозрению в педофилии

, 10:41

В Карелии суд арестовал заместителя директора по воспитательной и организационной работе Петрозаводского речного училища Олега Семенова по подозрению в совершении сексуального насилия над несовершеннолетним.

Решением суда Семенов помещен под стражу до 30 июня. Он проходит по делу по статье УК РФ "Понуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера". Замдиректора училища был задержан в Петрозаводске 30 апреля. По этому же делу проходит депутат законодательного собрания Карелии Иван Романов.

По версии Следственного комитета, обвиняемые с мая по июнь 2012 года насиловали 16-летнего подростка. Депутат Заксобрания Карелии Иван Романов был заключен под стражу по подозрению в интимной связи с курсантом Петрозаводского речного училища. Он обвиняется по статье УК РФ  "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего". 

Напомним, в Петрозаводске расследуется уголовное дело по факту педофилии, в нем появились новые факты. Предметом проверки следственных органов в рамках дела о педофилии может стать участие почти 90 курсантов училища в установлении рекорда по массовому куннилингусу с участием порнозвезды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram