Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Джереми Кларксон совсем скоро вернется на BBC

, 14:00

Спустя месяц после увольнения ведущего Top Gear Джереми Кларксона руководство BBC позволило ему вернуться. Правда, вести он будет уже не программу об автомобилях, а юмористическое шоу Have I Got News For You на BBC1.

Как пишет Mirror, Кларксон снова появится на экранах 24 апреля – впервые с момента отстранения от работы. Скорее всего, соведущие Кларксона и гости развлекательной передачи не упустят возможности пошутить на тему его поведения, из-за которого у скандального ведущего и возникли проблемы.

Руководству BBC потребовалось несколько недель, чтобы принять окончательное решение о сотрудничестве с Кларксоном. Представитель телекомпании, в итоге, сообщил: "Мы не стали продлевать контракт с Джереми, касающийся работы в Top Gear, но это не значит, что ему запрещено появляться в эфире BBC".

Кларксона отстранили от работы, а Top Gear сняли с эфира после конфликта ведущего с ассистентом продюсера Ойшином Таймоном. Как сообщалось ранее, Кларксон набросился на Таймона из-за того, что в гостинице, где они жили во время очередных съемок, не оказалось горячей еды. Кларксона обвинили в том, что он оскорбил и ударил члена съемочной группы.

Руководство BBC начало проверку этого инцидента и в конце марта приняло решение не продлевать с Кларксоном контракт, который заканчивался примерно в то же время. Инцидентом заинтересовалась и полиция, однако Таймон заявил, что не будет выдвигать обвинения против ведущего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram