Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

«Космическая Одиссея» воспитанников детских домов

, 18:17

По сообщению Информагентства «ПроАртИнфо», 4 апреля, в субботу, состоится праздничное открытие выставки детского рисунка «Космическая Одиссея Картонии». Авторами произведений в этом проекте выступили воспитанники детских домов.

Гости выставки примерят «картоноскафандр», пройдут через черную дыру, попадут на космический корабль и станут частью звездного неба.

В проекте приняли участия воспитанники 13 детских домов из Москвы, Смоленска, Иваново, Бежецка, Калязина, Моршанска, городов и деревень Смоленской, Костромской, Рязанской, Тверской областей. В феврале 2015 года была организована серия выездных мастерских, на которых дети совместно с художниками Мастерской «Сделано в Картонии» вырезали, лепили, клеили и рисовали будущие экспонаты выставки «Космическая Одиссея Картонии». Сегодня более 100 рисунков, коллажей и объектов юных художников стали частью игрового космического пространства, созданного на территории Выставочного зала «РОСИЗО». Космос здесь для удобства заполнен земным воздухом, так что каждый без больших физических усилий и длительных тренировок сможет ощутить себя космонавтом.

Проект реализован Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» совместно с мастерской «Сделано в Картонии» при поддержке Благотворительного фонда Центрального Федерального округа и ЦКиД «Академический». Кураторы мастерской «Сделано в Картонии» провели специальную стажировку для взрослых в Выставочном зале «РОСИЗО».

 

Подробнее - http://proartinfo.ru/afisha/kosmicheskaya-odisseya-kartonii

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram