Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Шарль Азнавур пообещал встретиться с пожилой поклонницей из России

, 19:59

Французский исполнитель Шарль Азнавур пообещал встретиться со своей пожилой поклонницей из России после концерта в Москве. Об этом в своем Facebook написал журналист «Коммерсанта» Александр Черных, повстречавшийся с женщиной по имени Лида в метро.

Журналист увидел бедно, но аккуратно одетую старушку в ярком платочке на «Пушкинской». Она рассматривала журналы в киоске. Оказалось – любуется Шарлем Азнавуром. Лида рассказала Черных, что очень любит его песни, и очень хотела бы попасть на концерт, но даже не знает, что это за зал такой – «Крокус». Журналист проводил Лиду, а пока шли – она спела ему несколько песен Джо Дассена и Эдит Пиаф, да так хорошо, что тот не удержался и даже записал кусочек одного из исполнений на видео. А после – написал на своей странице длинный, хороший пост об этой встрече.

Трогательный рассказ о Лиде перепостили более восьми тысяч человек и лайкнули около 40 тысяч. Именно благодаря этому на журналиста вышли организаторы концерта Азнавура и нашлись желающие помочь купить бабушке билет.

«Это вообще что-то невероятное — мне написали из Парижа организаторы московского концерта Шарля Азнавура! В общем, господин Азнавур будет рад познакомиться с Лидой и встретится с ней за кулисами после московского концерта», — написал Черных.

Теперь Черных пытается найти Лиду – так же, через социальные сети. Один из пользователей сообщил ему, что на видео соседка его родителей, которая действительно живет без телефона и, «судя по всему, одинокий человек». «Он дал мне примерный адрес, на неделе после работы я туда съезжу и проверю», — пообещал Черных.

Концерт 90-летнего шансонье состоится 22 апреля в Москве. Очень хочется верить, что Лида его не пропустит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram