Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Орнелла Мути готовит театральную постановку на российской сцене

, 16:39

Итальянская актриса Орнелла Мути готовится к постановке пьесы "Суд над ведьмой" в одном из столичных театров.  Мути, отмечающая сегодня 60-летие, ведет переговоры о театральной постановке в России.

Пьеса, которую представят российской публике, называется "Суд над ведьмой", актриса и режиссер Энрико Мария Ламанна готовили ее для театрального фестиваля в Тоди. Предполагается, что Мути, владеющая русским языком, сыграет в спектакле одну из ведущих ролей.

Информации о точных сроках выхода спектакля пока нет, поскольку в планы актрисы вмешался неприятный эпизод. В феврале 2015 года ее приговорили к 8 месяцам заключения условно, а также штрафу за пропуск спектакля в театре Верди. 10 декабря 2010 года там был запланирован единственны показ постановки "Еврей", который был отменен из-за болезни Орнеллы Мути. Однако администрация театра обвинила актрису в подлоге, поскольку она провела тот вечер в России на благотворительном ужине. Сейчас приговор в высшей судебной инстанции пытаются обжаловать адвокаты Мути.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram