Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Пермский музей репрессий объявил о самоликвидации

, 14:13

Мемориальный музей политических репрессий «Пермь-36» объявил о самоликвидации. Такое сообщение появилось на официальном сайте учреждения. Одна из причин – неудачные переговоры с администрацией Пермского края о сохранении музея.

В заявлении культурного объекта говорится: «Правление автономной некоммерческой организации (АНО) "Пермь-36" приняло решение о прекращении деятельности и начале процедуры ликвидации общественной организации. Все возможности выстроить партнерство власти и общественности в этом вопросе исчерпаны».

Конфликт руководства музея и администрации Пермского края разгорелся год назад. Тогда учреждение было фактически разделено на две части — АНО и музейный комплекс. Имущественные и хозяйственные вопросы комплекса при этом оказались в ведении краевых властей, а руководство АНО фактически отлучили от управления созданного ею же музея. В мае назначили нового директора комплекса – им стала Наталья Семакова, которая приняла несколько непопулярных у своих сотрудников решений, - пишет Lenta.ru. В том числе, она распорядилась ликвидировать некоторые музейные объекты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram