Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Старейший в мире актер награжден орденом ВИДЕО

, 15:40

Владимир Путин наградил артиста Центрального академического театра Российской Армии Владимира Зельдина орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. 10 февраля 2015 года Зельдину исполнится 100 лет.

Зельдин награжден "за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства" и многолетнюю плодотворную деятельность. В свой юбилей легендарный актер выйдет на Большую сцену родного театра в главной роли нового премьерного спектакля "100 лет, или Танцы со временем". Имя Владимира Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннеса: он единственный в мире артист, продолжающий работать в труппе в столь почтенном возрасте.

Зельдиным нельзя не восхищаться. Он в отличной физической и душевной форме – столько в нем интереса к жизни и необыкновенной расположенности к людям. Он играет вечерние спектакли, репетирует в дневное время, гастролирует. Рыцарь Веселого Образа, как называют его поклонники – народный артист СССР (1975), лауреат Государственной премии СССР (1951), лауреат премии "Кинотавр" в номинации "Премия президентского совета за творческую карьеру" (1995), академик Российской академии кинематографических искусств "НИКА".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram