Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Вечно молодая Пахмутова принимает поздравления

, 15:59

Вечно молодая Пахмутова принимает поздравления
globallookpress.com

Навсегда молодая, потому что обладающая секретом нестарения души Александра Пахмутова, уже более полувека самый востребованный композитор-песенник встречает восьмидесятипятилетие серией концертов.

3 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт "Праздник любви", а 14 ноября на праздничный концерт в Светлановский зал Московского Дома музыки, кроме поклонников Пахмутовой, соберутся хор Московского Сретенского монастыря и тенор, солист театра "Новая опера" имени Колобова Алексей Татаринцев, хор Академии хорового искусства имени Попова, Юношеский симфонический оркестр России имени Николаева и многие другие.

Композитор, написавший сотни, как теперь говорят, хитов для практически всех значимых эстрадных певцов России, работавшая с лучшими поэтами-песенниками, уже получила письменные и устные поздравления в таких количествах, что среди них могли и затеряться телеграммы главных лиц государства, которые тоже выросли на ее песнях. Они тоже пели в детстве «Гайдар шагает впереди», в юности - «Мы учим летать самолёты» и «Надежду», а сейчас временами тихонько напевают «Как молоды мы были» и «Команда молодости нашей».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram