Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Московский Губернский театр ждут в Санкт-Петербурге

, 17:48 , журналист, обозреватель, продюсер

В декабре коллектив Московского Губернского театра впервые отправится на свои первые большие гастроли в один из самых театральных городов мира – Санкт-Петербург.

Театр уже выезжал со своими спектаклями за пределы Москвы и Московской области, но то были фестивальные показы. Спектакль в постановке Сергея Безрукова «Нашла коса на камень» был сыгран в Омске в рамках международного театрального фестиваля «Академия», «Прекрасное Далёко» режиссера Павла Артемьева представили на театральных фестивалях «Золотой Витязь» (Ставрополь) и «У Золотых ворот» (Владимир).

А 7 декабря в Санкт-Петербурге на сцене ДК Выборгский будет показана комедия по мотивам произведений А.Н.Островского «Нашла коса на камень» в постановке Сергея Безрукова. На гастроли выезжает самый «многонаселенный» спектакль театра с масштабными декорациями, в нем занята большая часть труппы и оркестр (более 70 человек). В спектакле участвуют известные артисты театра и кино: Дмитрий Дюжев, Карина Андоленко, Галина Бокашевская, Антон Хабаров и другие.

В этом сезоне театру предстоят также большие гастроли в Казань, куда Губернский приедет в феврале с четырьмя спектаклями: на сцене Театра им. Камала будут показаны «Нашла коса на камень» (режиссер Сергей Безруков), «Прекрасное Далёко» Д.Привалова (режиссер Павел Артемьев), «Первое второе пришествие» А. Слаповского (режиссер Сергей Пускепалис), а на сцене КРК «Пирамида» для маленьких зрителей сыграют детский мюзикл «Про трех отважных поросят» (режиссер Татьяна Вдовиченко).

А в июне постановку Сергея Безрукова «Нашла коса на камень» по мотивам произведений А.Н.Островского смогут увидеть в Казахстане: спектакли состоятся 22 и 23 июня в Астане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram