Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Николай Караченцов отметит юбилей в "Ленкоме"

, 10:47

Актер театра и кино, народный артист России Николай Караченцов, похоже, не верит в приметы и готов отметить официальную часть своего юбилея на день раньше своего дня рождения — в родном "Ленкоме".

О планах на празднование сообщила в четверг супруга артиста — актриса Людмила Поргина. Караченцеву 27 октября исполняется семьдесят лет, юбилейный вечер в его честь состоится 26 октября.

"Не будем обращать внимания на приметы и суеверия, - предложила она. - К тому же, никаких особых правил мы не нарушаем: Коля появился на свет в ночь с 26-го на 27-е октября. А отметить юбилейную дату в воскресенье, то есть 26-го октября, логичнее и удобнее для всех. Поздравить Николая Петровича соберутся люди разных профессий, многие приедут издалека, а понедельник для большинства рабочий день", - рассказала ТАСС жена юбиляра.

Поргина также напомнила, что у ее спутника жизни два дня рождения: девять лет назад актер чудом уцелел в автокатастрофе. "Нам давали разные прогнозы. Два, четыре года, не больше. Но Коля жив. И это главное. Причем, живет он максимально полноценной жизнью, какая может быть в его состоянии", - сказала она.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram