Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Стало известно, что «Аврору» за 1,5 месяца не починить

, 19:54

Легендарная "Аврора" вернется к месту вечной стоянки у Нахимовского училища на Петровской набережной в Петербурге не ранее 2016 года, предупредил начальник управления культуры министерства обороны Антон Губанков.

Когда пару недель назад крейсер провожали на ремонт в сухой док Кронштадтского судоремонтного завода, все были уверены, что корабль вернется на Неву через 45 суток, а следующей весной на нем откроют новую экспозицию, а позже поремонтируют еще. Но потом в Минобороны решили, что нецелесообразно буксировать "Аврору", не способную самостоятельно перемещаться, сначала к месту постоянной стоянки, а затем снова в док для проведения второго этапа ремонтных работ – обеспечения непотопляемости, взрыво- и пожаробезопаности судна.

Уже завершено обследование подводной и надводной частей корпуса корабля, отчитался сегодня перед "Российской газетой" директор Кронштадтского морского завода Анатолий Белоев.

"Состояние корпуса удовлетворительное. Единственное - выше ватерлинии обнаружена трещина. Она была обследована специалистами, в ближайшее время ее заварят", - уточнил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram