Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

С днем рождения, дорогой Виктор Трифонович!

, 18:43

73 года назад, 22 сентября, в приморском селе Черниговка, родился Виктор Трифонович Слипенчук.

На его детство выпали трудные послевоенные годы. И вся его жизнь была тем, что тогда с гордостью называли «трудовая биография». Плоть от плоти, кровь от крови своего народа, он шел теми же народными путями. Служба в армии, зоотехник на Алтае, матрос на траулере, бетонщик на комсомольской стройке…

И в то же время, он с самого начала тянулся к творчеству. Первое стихотворение будущего известного литератора было опубликовано, когда ему было всего 14 лет. Насыщенная жизнь в самой гуще событий обогатила его творчество, дала бесценный опыт. А общение с огромным количеством людей самых разных профессий помогло в будущем делать его героев живыми.

Множество повестей, рассказов, поэм вышло из-под пера писателя. Писателя с большой буквы, каких сейчас мало. Многие из них изданы за рубежом, в том числе на таких экзотических для русского писателя языках, как китайский или вьетнамский.

«Аргументы недели» гордятся многолетней дружбой с Виктором Трифоновичем и надеются, что еще не раз его произведения появятся на наших страницах.

С днем рождения!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram