Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Однажды в России и на ТНТ

, 20:09 , журналист, обозреватель, продюсер

На канале ТНТ 28 сентября стартует новое шоу «Однажды в России». Ведущий шоу Вадим Галыгин.«Однажды в России» – реальное театральное действие, совмещенное с кинопроизводством. Участники шоу разыгрывают скетчи на сцене перед зрителями, в то время когда их снимают.

Вячеслав Дусмухамедов, создатель и продюсер шоу

Наше шоу называется «Однажды в России». А так как в России жить не очень легко, то и легким жанром это не назовешь. В нашей стране есть проблемы, и мы считаем, что об этом нужно говорить. В юморе самая сильная шутка – это шутка конъюнктурная. Не абстрактная, а про то, что происходит в эту секунду. Кто-то называет это смелостью, а кто-то конъюнктурным юмором. Когда ты смеешься над проблемой, переносить ее становится чуть легче.

Мы попытались сделать что-то вроде скетч-шоу на зрителя. Формат настолько сложный, что двумя словами его не описать. Слишком много элементов: театральное действие, которое происходит здесь и сейчас, одним дублем, не переснимается и не повторяется. Отрепетировано таким образом, что камера снимает все прямо на сцене, с первого раза: от деталей до крупных перестановок.
Вадим Галыгин, ведущий
В этом шоу я делаю то, чего не делал раньше на канале ТНТ и в Comedy. Я задаю тему, на которую потом будут разыграны перед зрителем юмористические номера. Для меня это новое амплуа. Впрочем, в некоторых из номеров я участвую как актер, так что у меня двойная функция в этом шоу.

В этом шоу я выгляжу иначе — пиджаке и белой рубашке, ведь мы уже взрослые люди. Нужно выглядеть адекватно своему возрасту. В шоу «Однажды...» мы поднимаем серьезные темы, хоть и пытаемся над ними шутить. И если я выйду в ярком костюме, майке и джинсах, люди не будут всерьез задумываться над теми проблемами, которые мы высмеиваем в данном контексте.

Александр Дулерайн, генеральный продюсер ТНТ

Однажды в России» продолжает традицию сатиры, традицию социального юмора на ТНТ. При этом такого уровня, с таким масштабом, на таком технологическом уровне студийных комедийных шоу на российском телевидении еще не было. Это настоящий театр на сцене, при этом снятый как кино. Самое главное – по моему, получилось очень смешно. После просмотра пилота у меня челюсти свело от смеха…»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram