Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Василий Бархатов покидает Михайловский театр

, 13:09

Как стало известно из неофициальных источников, художественный руководитель оперной труппы Михайловского театра Василий Бархатов покидает свой пост. Источник «Фонтанки» сообщил, что такое решение было принято в связи с невозможностью совмещать постоянную работу в театре и реализацию собственных проектов режиссера.

Одним из таких проектов по информации «Фонтанки» станут церемонии открытия и закрытия международного Санкт-Петербургского медиафорума, которые пройдут у здания Биржи на стрелке Васильевского острова 1 и 10 октября. Между тем, на официальном сайте Михайловского театра Василий Бархатов до сих пор числится в списке сотрудников.

Бархатов был приглашен в Михайловский театр на пост художественного руководителя оперы перед началом минувшего театрального сезона. Было объявлено об амбициозных планах труппы, в частности, о ежегодных премьерах «Евгения Онегина» и постановке оперы «Немаяковский» композитора Алексея Семюка. Между тем, сейчас в афише театра сообщается о двух осенних премьерах: 22 октября зрители увидят «Манон Леско» Пуччини, перенесенную на сцену Михайловского из Берлинской оперы Юргеном Флиммом, а 20 ноября Дмитрий Черняков представит свое прочтение вердиевского «Трубадура» – эта постановка осуществлена совместно с брюссельским театром Ла Монне.

В ближайшее время следует ожидать официального заявления Михайловского театра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram