Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Лос-Анджелесе вручили телепремии «Эмми»

, 07:46

Церемония вручения престижной телевизионной премии «Эмми» прошла в ночь на вторник в Лос-Анджелесе. В Nokia Theatre чествовали лучшие телепостановки года, звезд сериалов и реалити-шоу.

Триумфатором премии в этом году стал сериал «Во все тяжкие», получивший шесть наград, в том числе как лучший драматический сериал и за лучший сценарий. Брайан Крэнстон, исполнивший в сериале роль химика Уолтера Уайта, получил награду за лучшую мужскую роль, а Аарон Пол и Анна Ганн стали лучшими актерами второго плана. Лучшим режиссером драматических сериалов по мнению телеакадемиков стал Кэри Фукунага, снимавший «Настоящий детектив», а лучшей актрисой названа Джулианна Маргулис за работу в сериале «Правильная жена».

Лучшим комедийным сериалом прошедшего сезона была названа «Американская семейка», получивший «Эмми» в пятый раз подряд, его режиссер Гейл Манкусо также стал лучшим среди коллег. Джим Парсонс был назван лучшим комедийным актером за работу в «Теории большого взрыва», а лучшей актрисой стала Джулия Луи-Дрейфус за роль в сериале «Вице-президент».

Лучшей конкурсной реалити-программой стало шоу «Удивительная гонка», для которой это уже десятая премия «Эмми».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram