Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Красота - страшная сила, или селфи в джунглях (ФОТО)

, 17:56

Красота - страшная сила, или селфи в джунглях (ФОТО)
globallookpress

Британский фотохудожник Дэвид Слейтер умудрился получить «селфи» снимок с улыбкой черной макаки – он стал рекордсменом интернета. Однако на самом деле все было не так уж просто и довольно опасно, по признаниям автора.

Это только кажется, что макака радостно улыбается – на самом деле демонстрация зубов в мире животных означает часто угрозу, и растерянность перед неведомой опасностью – макака во время снимка видела свое отражение в камере, и принимала его за постороннюю обезьяну, вылезшую из объектива с неведомыми намерениями. «Черт его знает, что в голове у этого субъекта», - на самом деле написано на лице у обезьяны, нажавшей кнопку фотоаппарата.

Дэвид сделала ставший знаменитым снимок во время экспедиции на остров Сулавеси, в Индонезии. Он путешествовал за стаей из 20 обезьян, и снимал их жизнь и привычки. «Эти симпатичные приматы любопытны, доброжелательны и весьма умны. В чем-то они весьма напоминают людей. Но надо знать их привычки, чтобы не нарваться на агрессию – к примеру, им нельзя смотреть прямо в глаза». По словам Дэвида, он не сразу начал снимать – вначале обезьянам надо было привыкнуть к аппаратуре, они пугались вспышки и звуков, пытались нападать на фотоаппарат. Но спустя несколько дней они подружились с фотографом до такой степени, что начали искать насекомых не только в его волосах, но и в его фотоаппаратуре!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram