Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Дуэйн Джонсон - оптимистичная "скала"

, 14:12

Дуэйн Джонсон, по прозвищу "Скала", является сегодня одним из самых высокооплачиваемых киноактеров и ежегодно снимается в нескольких блокбастерах. Но когда-то он был обычным крепким парнем, который и мечтать не мог о международной славе.

- Дуэйн, как начиналась ваша карьера?

- Я из семьи профессиональных борцов, поэтому всегда интересовался реслингом. Но в начале я позанимался какое-то время американским футболом, правда без особого успеха. И именно реслинг в итоге сделал меня чемпионом мира и звездой. А первый мой фильм назывался "Мумия возвращается" и я там сыграл персонажа по имени Король Скорпионов. Роль была эпизодическая, но мой герой так понравился зрителям, что студия Юниверсал сняла про него отдельный фильм, а я сыграл главную роль. Фильм был очень успешен в прокате и после этого все уже стало проще.

- Как вы поддерживаете вашу отличную физическую форму?

- Я всегда любил тренироваться с железом и сейчас тоже много времени провожу в тренажерном зале. Хотя я давно уже предпочитаю актерскую карьеру спортивной. Тем не менее, моя мускулатура помогает мне и в кино: в прошлом году я сыграл бодибилдера в картине Майкла Бэя "Кровью и потом", а совсем недавно закончил работу над фильмом о легендарном Геракле. Добавлю, что кроме тренировок со штангами и гантелями, я сейчас уделяю много времени велотренажеру или беговой дорожке - чтобы моя фигура была не только мускулистой, но и рельефной.



- У вас есть секрет успеха?

- Конечно! Лет 20 назад я не знал, как свести концы с концами, а сегодня журнал "Форбс" включает меня в список преуспевающих актеров-миллионеров. И всю потому, что я ежедневно работал над собой и всегда оставался оптимистом. Ну, почти всегда... (Дуэйн смеется) Поэтому, если получилось у меня, то вполне может получиться у другого. Нужно бороться и сохранять позитивный настрой!

Твиттер: @NevskyAlexandr

От редакции: известный российский актер и бодибилдер Александр Невский живет в Лос-Анджелесе и активно работает в Голливуде. В новом фильме "Черная Роза" Невский играет вместе с Кристанной Локен и Эдрианом Полом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram