Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 20(412) от 05.06.2014

Праздник детства

, 20:13 , журналист, обозреватель, продюсер

Счастье – это когда вся семья в сборе. Но не всем родителям и детям удаётся сразу найти друг друга. Иногда путь к единению занимает долгие годы. Тогда на помощь приходит социальный проект «Детский вопрос» ГРК «Радио России».

У «Детского вопроса» наступил юбилейный год – уже десять лет проект помогает детям, оставшимся без попечения родителей, найти новую семью. За время существования программы в семьи устроены более 2 тыс. детей! И с каждым годом счастливых детских лиц становится всё больше!

В День защиты детей организаторы проекта решили устроить праздник для всех тех, кто уже давно осознал, что чужих детей не бывает, и тех, кто только приближается к этой мысли. Площадкой для общения стал Музей современного искусства «Гараж» на территории парка Горького, именно здесь провели практически всё воскресенье взрослые и маленькие гости мероприятия. Почётными гостями праздника стали усыновители, опекуны, приёмные родители и, конечно, их дети.

Многие участники проекта и раньше были знакомы: кто-то имел опыт совместной поездки за счастьем на «Поезде надежды», кто-то встречался на занятиях Школы приёмных родителей или просто слышал друг о друге в эфире программы «Детский вопрос». Для тех же, кто увидел друг друга впервые, праздник стал отличным поводом познакомиться, пообщаться, поделиться опытом и при необходимости получить консультации специалистов по усыновлению, педиатров и психологов.

Конечно, не остались без внимания и самые главные гости – дети. Для них были организованы театральное представление, мастер-классы, игры и конкурсы. И конечно, никто не ушёл без призов и подарков!

Программа «Детский вопрос» выходит в эфир на «Радио России» каждую первую и третью субботу месяца в 17:30, сайт проекта – deti.radiorus.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram