Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

"Неудержимые" рвутся в бой

, 11:40

В это невозможно поверить, но совсем скоро, 6 июля, исполнится 68 лет Сильвестру Сталлоне! Сам Сталлоне совершенно не обращает внимания на свой возраст и продолжает активно играть главные роли в кинокартинах, а также режиссировать и работать над новыми сценариями.

Мой друг Ральф Мюллер, известный по фильмам "Гладиатор" и "Универсальный солдат", пару недель назад встречался с Сильвестром в Каннах и отметил, чтолегендарный Рокки выглядит минимум на 20 лет моложе своего настоящего возраста!

В личном общении Сталлоне производит отличное впечатление, так как еще и обладает прекрасным чувством юмора.

- Слай, в недавнем фильме "План побега" вы наконец-то сыграли с Арнольдом Шварценеггером. Но почему вы оба ждали столько десятилетий, прежде чем действительно решили поработать вместе?

 - Вы совершенно правы, нам с Арни следовало сняться вместе еще в 80-е, когда наши фильмы собирали сотни миллионов долларов. Более того, несколько раз с подобной идеей к нам обращались различные продюсеры, но либо нам не нравился сценарий, либо мы не могли найти время в наших безумных графиках. В итоге я встретился с Арнольдом и сказал ему, что если мы не снимемся сейчас, то в итоге мы сыграем когда-нибудь двух симпатичных спортивных старичков, которые таранят друг друг на креслах-каталках! (Сталлоне смеется) Поэтому мы начали с "Неудержимых" и "Неудержимых 2", где у Шварценеггера не большая роль, а продолжили "Планом побега", где играем настоящих напарников, чему я очень рад.

- В Голливуде ходят легенды о том, что вы лично исполняется большинство трюков в фильмах. Это так?

- С годами, честно говоря, это становится сложнее, но я действительно стараюсь активно участвовать в трюковых сценах. Ведь зритель хочет видеть на экране именно моего героя стреляющем, дерущимся и выпадающим из окна. Хотя, пожалуй, из окна лучше падать профессиональному каскадеру... (смеется) Я не очень люблю высоту и помню, как продюсеры фильма "Скалолаз" хотели упростить мне жизнь и использовать дублера в сценах, которые снимались в горах. Но я настоял на том, что должен хотя бы часть трюков исполнить сам и таким образом не только поборол свой собственный страх, но и добавил седых волос режиссеру!

- Картина "Неудержимые 3" заявлена, как последняя из этой серии. Но ведь это не означает, что вы уходите на покой?
 - Нет, совсем не означает! И я надеюсь, что показываю пример людям старшего возраста, что 50, 60, и даже 70 - еще совсем не тот возраст, когда нужно перестать двигаться вперед! Что касается "Неудержимых", то они - как динозавры, эпоха которых заканчивается, но они еще не вымерли и вполне боеспособны. Поэтому, кто знает? Может быть впереди у них - новые приключения!

Твиттер Александра Невского @NevskyAlexandr

От редакции: известный российский актер и бодибилдер Александр Невский живет в Лос-Анджелесе и активно работает в Голливуде. В новом фильме "Черная Роза" Невский играет вместе с Кристанной Локен и Эдрианом Полом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram