Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Пасхальный фестиваль к 100-летию Первой Мировой открыл Путин

, 21:02

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии XIII Московского Пасхального фестиваля, приуроченного к 100-летию начала Первой мировой войны. Он выступил с приветственной речью на церемонии.

«Уже более десятка лет ваш творческий форум объединяет под своей эгидой впечатляющее количество талантливых, увлеченных людей, создает атмосферу праздника, радует богатством и разнообразием концертных программ. В традиционно насыщенном графике смотра — выступления ведущих музыкальных, хореографических коллективов, детских хоров из Белоруссии, Армении и Грузии, Финляндии и Чехии, государств Балтии, интересные встречи с мастерами вокального и инструментального искусства», - отметил глава государства. Он подчеркнул, что фестиваль год от года расширяет географию.

«И конечно, особо отмечу, что он приурочен к 100-летию начала Первой мировой войны, память о которой объединяет все наши народы. Уверен, что все мероприятия форума будут тепло встречены зрителями, оставят самые приятные и незабываемые впечатления. Желаю всем участникам и гостям успехов», - заключил президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram