Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В БДТ имени Г. А. Товстоногова покажут спектакль-экскурсию

, 11:16

В Большом драматическом театре имени Г. А. Товстоногова готовится премьера спектакля-экскурсии «Remote Петербург». Это первая работа в России берлинской театральной компании «Римини Протокол».

Спектакль «Remote X» имеет несколько редакций, поскольку каждая новая версия спектакля создается заново из «драматургии» нового городского пространства, сообщает «Искусство ТВ». Спектакли «Remote X» ранее были созданы на материале городов Германии, Индии, Португалии, Бразилии. Слово «remote» означает удаленность, недостижимость, труднодоступность, «инаковость». Его также можно перевести как «прямой репортаж», «внестудийная съемка».

Как сообщают в БДТ, автор и продюсер театральной компании «Римини Протокол» Йорг Карренбауер, видит сверхзадачу этих спектаклей-путешествий, спектаклей-экскурсий в том, чтобы изменить «точку зрения человека на повседневные моменты жизни».

Спектакль «Remote Петербург» будет включён в программу европейской биеннале современного искусства «Манифеста-2014» и обещает стать запоминающимся событием и на петербургской сцене.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram