Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

«Игра светотеней» из Колумбии

, 13:27

Международный Художественный Фонд при поддержке Посольства Колумбии в Российской Федерации с 10 по 24 апреля 2014 приглашает посетить выставку Богота-Стамбул-Москва. Графические этюды «Игра светотеней».

Открытие 10 апреля в 17.00 по адресу Москва, Б. Левшинский пер., 8/1, стр.1 (метро Смоленская).

На этой экспозиции будут представлены уникальные графические этюды, созданные колумбийской художницей Мария Долорес Санабрия Самбрано за два последних года работы в России.

Ее работы, навеянные городскими пейзажами Москвы, Стамбула и Боготы, а также богатым ландшафтом Колумбии с его прекрасными цветами, отобразили визуальное и чувственное восприятие в живописи и графике.

Картины Сарии Долорес Санабрии хранятся в частных коллекциях Колумбии, Испании, Москвы и в Музее Хосе Луиса Куэваса в Мексике.

Мария Долорес – автор письменного труда о живописи как о средстве формирования эстетического восприятия, в котором художница выразила накопленный творческий и преподавательский опыт.

«Находясь в совершенно непривычном освещении, я многое открыла для себя в поисках точки соприкосновения между яркими тропическими контрастами и приглушенной матовостью северного света. Думаю, что все это обогатило мой взгляд и мою живопись, изменило мое творчество»,- делится Мария Долорес о своем опыте работы в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram