Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Станислав Говорухин об Украине: мне кажется, все наладится

, 15:37

Глава комитета ГД по культуре Станислав Говорухин (ЕР) считает согласие Совета Федерации на использование вооруженных сил на Украине дипломатическим шагом. Он уверен, что ситуация разрешится мирным путем.

Этот шаг позволил русскоязычному населению Украины почувствовать себя защищенным. По его мнению, российские войска на территории Украины использованы не будут.

"Абсолютно уверен в этом, никому это не интересно и никто этого не допустит", — подчеркнул Говорухин, сообщает РИА новости.

"Я надеюсь, что ни я, ни мои дети никогда не доживут до того момента, чтобы они приехали в Крым, а их приняли как оккупантов. Мне кажется, все наладится. Сейчас эта ярость и идиотизм пройдет, и я думаю, что все будет хорошо", — добавил депутат.

Станислав Говорухин планирует поехать в Киев для беседы с украинскими коллегами. "Не хватало, чтобы еще культурные связи прервались. Да это и не будет допущено", — сказал Говорухин.

Ранее "АН" сообщали: звезды эстрады, театра и кино не остаются в стороне от украинских событий и высказывают свое отношение в соцсетях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram