Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

Театр музыкальной комедии Петербурга готовится к премьере

, 14:19

Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии реализует очередную постановку: 28 февраля и 1 марта на сцене театра покажут спектакль «Десять невест и ни одного жениха». Оперетта была написана известным австрийский композитором Францом фон Зуппе 150 лет назад, но является актуальной и для настоящего времени. Спектакль представляет собой комедийную историю, в которой по-новому переосмысливается древнегреческий миф «Суд Париса».

«Жюль, отец десяти девушек, в отчаянии. Годы идут. Девушки незаметно превращаются в тетушек. А он все не может ни одну из них выдать замуж», - говорится в аннотации к спектаклю, - «Хидальга, Бритта, Альмина, Лимония, Жилетта, Прециоза и далее по списку являют собой длинную галерею комических женских образов. Когда же на горизонте случайно появляется холостой мужчина, засидевшиеся в девичестве дамы наперебой стараются завоевать его сердце, пользуясь разными хитростями».

Над созданием нынешней версии спектакля работает молодая команда, готовая к экспериментам. В её состав входят режиссер-постановщик Анна Осипенко, музыкальный руководитель Ариф Дадашев, художник Елена Немчанинова и балетмейстер Михаил Чайкасов. Они обещают, что финал постановки удивит публику.

Не менее интересна будет сама трактовка происходящего действия. Согласно замыслу постановщиков, события оперетты будут разворачиваться в современной фотостудии. Что касается художественного решения, на сцене будут фигурировать два стиля - ампир и грандж.

В спектакле, который является первой премьерой в 2014 году, заняты лучшие артисты петербургского театра.
Напомним, что постановки Театра музыкальной комедии традиционно пользуются признанием у публики и профессионального сообщества. В 2013 году театр стал лауреатом Национальной театральной Премии «Золотая Маска». В номинации «Оперетта-Мюзикл/Спектакль» лучшей была признана постановка петербургского театра «Бал вампиров».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram