Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

3 лучших «оскароносных» фильма по версии Сергея Бадюка

, 13:27

Накануне главного действа мировой кинокультуры – вручения премии «Оскар», которая состоится  2 марта - «Аргументы недели» выясняли, какие именно картины-лауреаты сегодня интересны российским «смежникам» Голливуда – отечественным деятелям шоу-бизнеса.

Известного актера ( роли в фильмах «Савва Морозов», «Антикиллер-3», «Соловей-разбойник» и многих других) спортсмена (президент WAA (World Armlifting Association)) и телеведущего вопрос настиг на одном из светских мероприятий.

Сергею Николаевичу был представлен список «оскароносцев» с «изначальных времен»  и по сегодняшний день, и предложено выбрать лучшее на его вкус.

Забегая немного вперед, скажем, что выбор, в сущности, не удивил. Мужественные герои, сильные характеры, действующие в подчас просто нечеловеческих тяжелых условиях, воины по сути и по духу, единоборцы по складу характера… Кино для настоящих мужчин, выражаясь попросту…

Итак, по версии Сергея Бадюка, лучшими из лучших на сегодня можно считать:

«Повелитель бури» («The Hurt Locker»), в ролях Джереми Ли Реннер (Jeremy Lee Renner), Гай Эдвард Пирс (Guy Edward Pearce) и др. («Оскар»-2009);

«Молчание ягнят» («The Silence of the Lambs»), в ролях сэр Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), Джоди Фостер (Jodie Foster) и др. («Оскар» -1991);

«Взвод» («Platoon»), в ролях Чарли Шин (Charlie Sheen), Том Беренджер (Tom Berenger) и др. («Оскар»-1986)

- Вот они – на все времена, - подчеркнул Сергей Бадюк – остальное можно и стереть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram