Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Ленэкспо откроется экспозиция «Православная Русь. Романовы. Моя история»

, 11:26

За 300 лет правления династии  страна пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединении Руси и Украины, основание новой столицы – Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъем и многое другое. Эти грандиозные свершения, так же как и трагические события этого периода отечественной истории зрители увидят в двух десятках залов выставочного комплекса «Ленэкспо», сообщают организаторы.

Повествование о великой российской истории будет размещено на 4000 кв.м и представлено посредством более 350 мультимедийных носителей, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазм, лайтбоксов, планшетных компьютеров с интерактивными викторинами  и познавательными приложениями, разработанными специально для выставки, а также коротких и увлекательных фильмов, рассказывающих об основных вехах жизни Российского государства. Среди новинок экспозиции, специально приготовленных для петербуржцев, мультимедийная инсталляция на тему знаменитой поэмы А.С. Пушкина «Медный всадник».
Выставка в Санкт-Петербурге дает начало туру экспозиции по многим городам России. Экспозиция пребывает в северную столицу из Москвы.

Часы работы: 10:00-21:00 (16 февраля с 12:00), вход до 20.00.

Вход на выставку бесплатный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram