Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

Чамалиди создал образ для новой солистки группы «Ленинград»

, 19:14

Петербургский дизайнер Янис Чамалиди, выпускающий сезонные коллекции от кутюр и прет-апорте, автор многочисленных образов для постановок Мариинского театра и театра балета имени Леонида Якобсона, в этом году будет создавать сценические костюмы для новой солистки группы «Ленинград» Алисы VOX Бурмистровой. 

«Алиса - настоящая муза: яркая, необычная, вдохновляющая. Я с удовольствием работал над созданием запоминающегося образа, в котором должны были объединиться элегантный шик и агрессивная сексуальность. Непростая и прекрасная задача, особенно для такого убежденного минималиста, как я. Приятно осознавать, что первый же костюм попал в точку!», - говорит Чамалиди.

Отметим, что сотрудничество с группой «Ленинград» - далеко не первый опыт работы кутюрье в сфере шоу-бизнеса. Янис Чамалиди - автор костюмов фигуристов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, а также многочисленных образов постановок Мариинского театра и театра балета имени Леонида Якобсона.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров признался, что ему было достаточно только взглянуть на новый костюм Алисы, чтобы понять, что Янис Чамалиди именно ее дизайнер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram