Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

В Москве открылся 20-й театральный фестиваль «Золотая маска»

, 10:23

В Москве в субботу 2 балетные постановки Мариинского театр на сцене ГАБТа открыли юбилейный, двадцатый, театральный фестиваль «Золотая Маска». В этом году фестиваль соберет три десятка участников со всей страны.

Фестиваль пройдет в столице до середины марта. Лауреаты за вклад в развитие искусства уже определены: ими стали Галина Волчек, Олег Басилашвили и Марк Захаров.

Зрители и жюри увидят «Вечер-спектакль», посвящённый 20-летию театральной премии, а также медиа-проект «Лучший из миров. История российского театра, рассказанная им самим». Программа «Контекст. Актуальные зарубежные спектакли» представит новые пьесы со всего мира. Не обойдет вниманием фестиваль и юного зрителя в программе «Детский Weekend»: в ГУМе разместится специальная фото-инсталляция, а на улицах Москвы пройдёт серия мероприятий «Золотая Маска» в городе».

В конце января в рамках программы «Премьеры Мариинского театра в Москве» пройдут опера «Дон Кихот», пьесы «Concerto DSCH» и «Весна священная». В рамках внеконкурсной программы «Золотая Маска» представит российские постановки, отобранные экспертами фестиваля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram