Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

Детскую студию при «Мюзик-холле» в Петербурге закрывать не будут

, 12:29

В последние дни сложная ситуация сложилась вокруг Детской студии при петербургском театре «Мюзик-холл». Как выяснилось, студии ничего не угрожает, и она продолжит свою деятельность.

На этой неделе в Комитете по культуре Петербурга состоялось внеочередное заседание Наблюдательного совета театра. В рамках заседания детально была проработана проблема с детской студией. Итогом встречи стало принципиальное решение о сохранении традиции работы с детьми.

«Наблюдательный совет принял решение о продолжении работы детской студии для детей, занятых в спектаклях театра, как структурного подразделения учреждения в соответствии с Уставом СПб ГАУК «Театр «Мюзик-Холл» и новой концепцией деятельности учреждения», - говорится в сообщении городского культурного ведомства.

Наблюдательный совет также дал несколько рекомендаций по дальнейшему развитию детской студии. Руководству «Мюзик-Холла», в частности, было предложено обратиться к Правительству Санкт-Петербурга с предложением включить деятельность детской студии в государственное задание театра. Кроме того, было указано на необходимость обеспечения дополнительного финансирования студии и предоставления права бесплатного посещения занятий определенным категориям учащихся. В их числе — дети, участвующие в спектаклях театра, и юные дарования из социально незащищенных семей.

Напомним, что в начале января появились серьезные опасения, связанные с будущим детской студии. Возмущены оказались родители, дети которых занимаются при «Мюзик-холле». Они утверждали, что детский коллектив может оказаться на улице из-за новой политики театра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram