Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Профессор Мориарти отдыхает: есть злодеи и круче (ВИДЕО)

, 17:08

Профессор Мориарти отдыхает: есть злодеи и круче (ВИДЕО)
globallookpress

Шерлок Холмс вернется к нам еще раз – продюсер сериала Стивен Моффат пообещал перед съемками третьего эпизода сериала. В четвертом эпизоде раскроются очередные тайны, не только криминальные, но и личные…

Последняя серия последнего эпизода британского сериала о Шерлоке Холмсе будет показана поклонникам в воскресенье поздно вечером – в России его удается посмотреть только самым терпеливым, или самым продвинутым – тем, кто владеет технологиями скачивания или просмотра on-line.

Моффат отказался комментировать критиков, которые упрекают его в слишком существенном отступлении от канвы первоисточника сэра Артура Конан Дойля, недовольных тем, что так и не понятно – какая же из версий спасения Шерлока от гибели при падении с крыши настоящая: «Вот Вам блестящий ответ: кто из Вас верит тому, что напечатано в газетах?».

«Это не детективная история, это история о Детективе… Это фильм об умном человеке, и поэтому наш фильм сложен – как и мозг Шерлока», - подшучивает продюсер над многочисленными комментариями, наводнившими интернет после показа третьего эпизода.

Последняя серия заставит зрителей думать, что доктор Ватсон уйдет в счастливую семейную жизнь с Мэри Морстон – приоткрывают тайну создатели сериала, а Холмс, полный шок поклонников, найдет подружку, однако смертельная опасность продолжает бродить рядом, и будет воплощено датским актером Ларсом Миккельсеном в роковом образе настоящего Убийственного Killer’а Чарльза Августа Магнуссена, владельца газеты, которая не пишет правды…

Поступит Убивец самым шокирующим образом – он написает в камин в комнате Шерлока, и станет тем, кого наш Герой по-настоящему испугается. Он признается: «Я имел дело с убийцами, психопатами, но никто из них не заставлял мое сердце уходить в пятки…»

Увидят ли россияне новые серии по телевизору – пока неизвестно: Холмс напомнит о своих привычках из первоисточников – он отправится в наркопритон искать сына соседа. Синопсис следующих серий уже написан, и пока их истинное содержание знает до конца только Моффат. Он намекнул, что способностью к возрождению обладает не только сам великий сыщик, но, возможно, и его злейший враг, профессор Мориарти…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram