Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

У легендарного телеведущего Юрия Николаева сегодня юбилей

, 09:44

Ведущий популярных в свое время телепрограмм "Утренняя почта" и "Утренняя звезда" Юрий Николаев отмечает сегодня юбилей. Знаменитому ведущему исполняется 65 лет.

С его именем связана целая эпоха отечественного ТВ.

Ю. Николаев родился в Кишиневе, закончил ГИТИС и даже успел сняться в 14 фильмах и 5 лет проработать в московском театре им. Пушкина. В 1975 году вышла в эфир "Утренняя почта", которая имела колоссальный успех в СССР. Именно Ю. Николаев первым показал советским людям группу "Roxette" и открыл многих других, в том числе и российских звезд. Сергей Лазарев, Юлия Началова, Валерия и маленькая сибирячка Пелагея с совсем не детским голосом – вот звезды, которые зажглись на нашей эстраде благодаря Николаеву.

Он вел программу 16 лет.

Позже Ю. Николаев стал автором и ведущим уникального по формату конкурса детских исполнителей "Утренняя звезда", который успешно шел в эфире 13 лет.

Талантливый актер и успешный продюсер, он и сейчас полон замыслов и готов к смелым экспериментам.
"Я недавно был в театре имени Пушкина, зашел за кулисы. У меня сразу мурашки побежали. Вот если бы сыграть роль в театре, или в кино интересную роль, то мне бы хотелось", - делится мечтами с «Первым каналом» телеведущий.

На Первом канале Юрий Николаев ведет шоу "ДОстояние РЕспублики" и "В наше время".



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram