Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Артисты цирка не хотят власти чиновников и будут бастовать в НГ

, 16:37

Цирковые артисты России не намерены плясать под бубен местных чиновников, поэтому готовы пожертвовать новогодними праздниками ради забастовки. Ранее Минкультуры передало "Росгосцирк" в региональное управление.

Бастовать в ущерб празднику готовы все труженики цирковой арены. Примечательно, что президент РФ Владимир Путин назвал передачу в региональное управление "Росгосцирка" нецелесообразным (ранее народные артисты цирка написали письмо главе государства), несмотря на это, организация получила от Минкульта письмо, в котором потребовало к 13 декабря подготовить пакет документов для передачи Краснодарского цирка в ведение региональных властей.

"Первое письмо адресовано президенту, в нем они благодарят его за поддержку и ставят в известность о том, что, несмотря на его ответ о нецелесообразности передачи цирков регионам, некоторые чиновники пытаются это инициировать. Второе письмо адресовано главе правительства Медведеву: в нем говорится, что несмотря на ответ президента, чиновники инициируют передачу. Третье письмо адресовано министру культуры Мединскому, в нем говорится о том, что у артистов складывается впечатление, что он не в курсе того, что делается в его ведомстве", — сообщил РИА Новости начальник пресс-службы "Росгосцирка" Вадим Гурович.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram