Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Культура

Малоизвестные истории Крыма. Чехов был популярен у мошенников

, 11:08

Во времена жизни писателя (которого миллионы не читая считают великим, но читают почему-то единицы), информационные коммуникации были развиты, но недостаточно, что предоставляло мошенникам огромный простор для творчества. Поясню.

Чехов, чья популярность росла как на дрожжах после сочинения им «Палаты №6» и рассказов в Крым приезжал регулярно поправлять здоровье. Его, как известно, с детства мучил туберкулез. Однажды Антон Павлович даже решил остаться навсегда в Ялте, но скоро выяснилось, что оседлый образ жизни не для него.

Поклонницы считали автора «Дамы с собачкой» жиголо, чему сам господин ЧЕХОВ несказанно удивлялся, не понимая, как можно ассоциировать ту же «Даму с собачкой» с литературой, имеющей эротический оттенок. Но даже если и так, то, с каким супом в головы дамам втекают мысли, недоумевал гений, что сам он эротоман, готовый на всяческие мимолетные проделки.

Но имидж этот, как говорят, был среди молодого и тем прекрасного «прекрасного пола» настолько силен, что особо пылкие особы не давали Антону прохода.

Прознав про это, любители сексуальных авантюр и развлечений начали вовсю работать «под ЧЕХОВА» и как писал потом один из таких «изобретателей», известный тогда в Крыму профессиональный любовник, «это работало безотказно».

Подробнее читайте на сайте АН-Крым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram