Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

125 лет в путешествиях

, 14:21

В Лофт-Проекте ЭТАЖИ в Петербурге проходит фотовыставка «125 лучших фотографий природы и путешествий к юбилею легендарного журнала National Geographic». Название говорит само за себя.

Экспозиция включает 125 снимков, созданных известнейшими фотографами и исследователями National Geographic в период с 1888 года по настоящее время. Выставка пройдет до 21 декабря, она рассказывает об истории этого выдающегося издания.

Первый выпуск журнала National Geographic вышел в свет в октябре 1888 года, через девять месяцев после создания американского Национального географического общества. Изначально журнал представлял собой научное издание с минимумом иллюстраций. Современный вид с большим количеством иллюстраций и популярным стилем журнал приобрёл в 1905 году, когда в нём был опубликован репортаж о Тибете, включавший большое количество первых в мире фотографий загадочной и неизвестной в то время страны. Кстати, снимки эти достались журналу благодаря экспедициям российских ученых-востоковедов Гомбожаба Цыбикова и Овше Норзунова.

Традицию эксклюзивных снимков журнал успешно поддерживает до сих пор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram