Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Наталья Крачковская справляет юбилей

, 10:01

Заслуженная артистка России доказала, что суеверия ей чужды: свою юбилей она отметила раньше срока с коллегами, на самом деле, день рождения актрисы — 24 ноября, и отметить его она намерена дома в кругу близких.

«У меня даже не было мыслей устраивать творческий вечер к юбилею, просто не хватило бы времени», - рассказала Крачковская об «официальной» части праздника, который прошел в ресторане московского Дома кино.

Рассказывая о планах на собственный День рождения Крачковская рассказала о своей роли в спектакле «Моя бабушка моложе меня»: «Моей героине 87 лет, но она, действительно, ощущает себя моложе собственной внучки. Она весела, жизнелюбива, хотя жизнь ее не была легкой. В этом она похожа на меня» (источник цитаты — ИТАР-ТАСС).

Любовь зрителя пришла к Крачковской после роли мадам Грицацуевой в «Двенадцати стульях» Гайдая. Известный своей привередливостью режиссер искал на эту роль актрису, похожую по типажу на жену своего звукооператора Владимира Крачковского. Поиски успехом не увенчались, посему в кадр попала сама Крачковская, а не кто-то похожий на нее. С тех пор актриса снялась почти в сотне кинолент, в последнее время, призналась именинница, фильмография не спешит пополняться новыми ролями - «с кино в последнее время совсем не складывается». «Мне сложно сниматься, ходить тяжело, пока, к сожалению, не зовут», - посетовала Крачковская.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram