Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

К юбилею Высоцкого: концертный тур "Я конечно вернусь..."

, 16:30

К юбилею Высоцкого: концертный тур "Я конечно вернусь..."
globallookpress

К 75-летнему юбилею Владимира Высоцкого в России начинается большой концертный тур «Я, конечно, вернусь..."», который пройдет по многим городам России - от Калининграда до Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Концерты включают более 30 аранжировок, созданных Владимиром Высоцким вместе с композитором и дирижером Георгием Гараняном и его оркестром в период с 1973 по 1974 годы. «Десять лет назад, когда отмечалось 65-летие отца и готовился концерт в Кремле, ныне ушедший от нас Георгий Гаранян сказал мне, что было бы здорово вспомнить эти аранжировки и отрепетировать их с молодым поколением актеров и музыкантов. Мы решили, что юбилейный год отлично подходит для реализации этой идеи», - сказал ИТАР ТАСС сын поэта и композитора Никита Высоцкий.

Первые концерты уже прошли в Калининграде и Екатеринбурге, и запланированы до конца года в Новосибирске, Москве, Казани и Нижнекамске, в туре принимают участие Тамара Гвердцители, Александр Домогаров, Ирина Апексимова, Дмитрий Харатьян, Александр Ф. Скляр, Гоша Куценко и другие. Перед выступлением многие из них рассказывают о своем соприкосновении с творчеством Владимира Семеновича. «Для меня возможность прикоснуться к этой бессмертной поэзии - большое счастье», - отметила Ирина Апексимова, а сын барда подчеркнул, что концерты не имеют коммерческой направленности, они суть акция любви и уважения к творчеству великого человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram