Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Нечистая сила прибывает в Петербург на выходные

, 19:41

Нечистая сила прибывает в Петербург на выходные
globallookpress

В Петербург на Хеллоуин прибудут мрачные и загадочные гости, которые поселятся в городском зоопарке: посетителей ждет программа «Клыки, когти, но главное – мозг!», гадание по овощам и палеонтологические раскопки.

Сотрудники зоопарка встретят детишек и их родителей экскурсиями «Животные-оборотни», мастер-классом по вырезанию из тыквы, выставками «Покровители тьмы» и «Гады и их яды», лекцией «Животные в фильмах ужасов и в жизни», в которой примут участие ручные животные.

Самых смелых ждут гадания на тараканах и игра «Узнай монстра», прогулка со шпороносной черепахой «Катафалк». Посетители смогут понаблюдать за кормлением сомов и пираний, погулять с хорьками и покормить волка.

Пугливые смогут пойти на тоже достаточно загробную, но менее интерактивную выставку «Музей в ансамбле Александро-Невской Лавры» ко Дню рождения Музея городской скульптуры и 90-летию петербургского Некрополя, в Государственном музее городской скульптуры на Невском проспекте.

Любителей театра призраки ждут в Театре на Литейном, где 26 октября покажут мюзикл по мотивам «Рождественских повестей» под названием «Святочный рассказ с привидениями», сообщает Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram