Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Демидов выступил с новой музыкальной программой

, 08:20 , Обозреватель отдела Общество

Александр Демидов, один из участников-основателей «Квартета И», известного по многочисленным спектаклям и фильмам («День выборов», «День радио», «О чём говорят мужчина» и пр.), также выступает в качестве исполнителя собственных песен. 23 октября он представил публике свою новую программу «Любовь можно услышать».

Отмечать день рождения в форме собственного концерта – традиция для Демидова. Его гости – это его публика, а также музыканты, выступающие вместе ним. В честь своего 43-летия Демидов вывел на сцену «Серьгу», «Моральный кодекс», «Уму Турман», «7Б», «Т9» и других исполнителей. Не обошлось, конечно же, без участия коллег по «Квартету И».

Если пытаться как-то определить музыкальный стиль Демидова, то, наверное, можно сформулировать его так: что-то среднее между бардовской песней, советской эстрадой и рок-н-роллом. Главную роль в его песнях, безусловно, играют стихи (именно стихи, а не тексты). Едва ли можно назвать Демидова профессиональным вокалистом, но в то же время можно уверенно сказать, что он даёт концерты не ради заработка, а по зову сердца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram