Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Культура

Впервые на дагестанской сцене выступят «Виртуозы Москвы»

, 15:47

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова выступит завтра на дагестанской сцене. Все билеты почти распроданы, дагестанцы с нетерпением ждут концерта. Слушателей ждет программа, включающая произведения Штрауса, Шуберта, Ланнера, Цирера. 

В воскресенье, 20 октября, в Русском драмтеатре состоится концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением  выдающегося дирижера Владимира Спивакова. Концерт пройдет в рамках тура, посвященного 20-летию Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Махачкалинских слушателей ждет программа, включающая произведения И. Штрауса, Ф. Шуберта, Й. Ланнера, К. Цирера.

В музыкальном вечере также примут участие стипендиаты Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова, победители и лауреаты международных музыкальных конкурсов и фестивалей. Директором и солистом оркестра является один из лучших контрабасистов мира Григорий Ковалевский.

Поклонников у музыкального коллектива в Дагестане, как оказалось, много: билеты в кассах почти распроданы.

«Это, конечно, событие в культурной жизни республики! Мне как-то посчастливилось попасть на концерт оркестра в Москве, что я никогда не забуду. Они без преувеличения – виртуозы! Не упущу возможность послушать их и в Дагестане», - поделилась с «АН-онлайн» жительница Махачкалы Марьяна С. 

Как сообщает Даггосфилармония, перед началом выступления гости дадут пресс-конференцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram