Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Ольгу Аросеву похоронят на Головинском кладбище

, 18:00

Актрису театра и кино Ольгу Аросеву похоронят на Головинском кладбище в Москве в пятницу, 18 октября. Прощание с ней начнется в Театре сатиры в полдень.

Ольга Аросева болела и с конца сентября находилась на лечении в подмосковной клинике. Актриса скончалась в воскресенье, 13 октября, на 88-м году жизни. "Гражданская панихида состоится в пятницу, 18 октября в 12:00 в Театре сатиры. Отпевание и похороны - на Головинском кладбище", - сообщается на официальном сайте Московского академического театра сатиры.

Ольга Аросева училась в Государственном училище циркового искусства и в Московском городском театральном училище. В 1946 году она начала работать в Ленинградском театре комедии, а с 1950-го сотрудничала с Московским академическим театром сатиры. Аросева играла на сцене Театра на Малой Бронной. 62 года жизни актриса отдала Театру Сатиры. Телезрителям Ольга Аросева стала известна благодаря роли пани Моники в программе «Кабачок "13 стульев"», популярный с 1966 по 1980 годы. Актриса исполнила роли в фильмах «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники» и «Невероятные приключения итальянцев в России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram