Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Культура

Дагестанская книжная ярмарка «Тарки-Тау» пройдет в Махачкале

, 10:44

В Махачкале готовятся к книжной выставке «Тарки-Тау 2013». Участие в ней помимо местных примут издатели из центральных и соседних регионов. Организаторы задумали обширную и разнообразную программу, включающую в себя презентации, лекции, мастер-классы, театральные остановки и многое другое.

В Дагестане с 10 по 13 октября пойдет II Дагестанская книжная ярмарка «Тарки-Тау 2013». До официального открытия участники и гости выставки отправятся в село Чуртах Лакского района Дагестана на презентацию  «Кавказского дома переводов». Кроме того в селах будут проведены лекции с преподавателями и учениками старших классов по литературе и истории.

По программе ярмарки, в первый день состоится флэшмоб «Моя любимая книга», конференция «Дагестанская книжная культура: вчера, сегодня, завтра», презентации - книги «Дагестанская театральная режиссура» Гулизар Султановой и нового издания к 90-летию Расула Гамзатова от дагестанского книжного издательства. Также запланированы художественная выставка, лекции, видеоинсталляции, дискуссии о кавказской литературе.    

Не менее насыщенная программа в последующие дни: намечены театральные постанови, презентации детских книг, мастер-классы и многое другое.

По словам организаторов, активное участие в книжной ярмарке будут принимать известные литераторы, критики, поэты из Москвы и соседних регионов. Главная задача ярмарки, отмечают они, возрождение интереса к книге и книгоизданию в республике. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram