Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Выставка "125 лет National Geographic" открылась в Москве

, 22:13

Фотовыставка «125 лет National Geographic» открылась в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Экспозиция включает 125 снимков, сделанных фотографами и исследователями журнала National Geographic в период с момента создания журнала в 1888 году по настоящее время.

Каждый выбранный кадр отображает определенную веху в истории журнала и в развитии фотографии в целом. Журнал National Geographic является признанным экспертом в области фотографии: именно на его страницах появились первые цветные, подводные и ночные снимки, первые фоторепортажи. Редкие кадры расскажут зрителю о легендарных исследованиях, необычных традициях и незнакомых местах. Один из главных элементов экспозиции - знаменитый снимок афганской девочки с пронзительными зелеными глазами, автором которого является Стив Маккэри, легенда репортажной фотографии.

Фотовыставка
Фотовыставка

Торжественное открытие выставки посетили телеведущие Николай Дроздов и Иван Затевахин, отметивший, что материалы журнала в свое время сильно повлияли на его выбор профессии. Николай Дроздов, под руководством которого Иван Затевахин когда-то писал дипломную работу, подчеркнул высокое качество не только снимков, но и текстов National Geographic.

Фотовыставка
Фотовыставка

Фотовыставка
Фотовыставка

Фотовыставка
Фотовыставка

Выставка продлится до 20 октября.

Фото К. Еганян

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram