Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Концерт Пескова в Храме Христа Спасителя возмутил Кураева

, 12:13

Диакон Андрей Кураев обнаружил, что в Храме Христа Спасителя состоится благотворительный концерт «Детям в помощь», а проведет его известный своей нетрадиционной ориентацией Александр Песков – ему можно.

Выступление пройдет в храме Христа Спасителя, в Зале церковных соборов – там светские мероприятия проводятся по благословению патриарха Алексия II, а предоставлением помещения для мероприятий занимается коммерческое управление храма, сообщает телеканал Дождь, поинтересовавшийся у Пескова, правда ли он получил разрешение на проведение концерта после объявления на сайте. Песков подтвердил, что правда – и он далеко не первый раз выступает на освященной сцене.

Диакон Кураев полон возмущения – после «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя, который он воспринял весьма неодобрительно, и выяснившихся подробностей о весьма и весьма коммерческом использовании многочисленных помещений Храма, он интересовался, почему церковь не получит его в собственность, чтобы культовое сооружение служило прямому назначению. Диакон признался, что быстро понял, где собака зарыта: «Патриархия, как оказалось, и не ставит цели перевода главного храма страны в собственность Церкви. Причина понятна: в этом случае выделяемые из московского бюджета миллионные ежегодные субвенции прекратятся (в 2006-м, например, ХХС получил от города 140 млн рублей, а в 2007 году — 170 млн; в 2012 году 372 млн рублей). Бюджет ведь не может перечислять деньги напрямую религиозной организации. А памятником культуры и истории здание, возведенное 12 лет назад, считаться не может». «Коммерческая деятельность фонда продолжает наносить удары по моральной репутации Церкви», - возмущается диак в блоге "Зал церковных соборов ждет гомосятинку", и приводит в качестве красноречивого примера говорящее фото Пескова, взасос целующего другого артиста – Бориса Моисеева.

Увы, деньги не пахнут, и геи «разные нужны», геи «разные важны» - которые протестуют и с флагами таскаются – те пропагандируют, и их надо мочить, однозначно, а вот тех, кто преданно служит, а главное деньги несет – можно, оказывается, и на концерты «Детям в помощь» в храмах выпускать…

Фото из блога протодиакона Кураева

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram