Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

У Beatles обнаружились неопубликованные песни

, 19:05

У Beatles обнаружились неопубликованные песни
globallookpress

Телерадиокомпания «Би-би-си» готовит к выпуску альбом неизданных песен и записей студийных разговоров группы The Beatles. Альбом должен выйти в ноябре 2013 года, в него войдут ранние композиции и кавер-версии хитов.

Все песни когда-то были записаны в студии Би-би-си, в период 1963-64 годов. Диск будет называться «On Air - Live At The BBC Volume 2» и выйдет 11 ноября 2013 года. Ранее студия уже выпускала подобный альбом, он представлял собой сборник радиовыступлений The Beatles 1962-1966 годов.

В период становления группы музыканты были чрезвычайно плодовиты – группа выступала на радио Би-би-си 275 раз, записав на одной из сессий, длившейся более семи часов, сразу 18 песен. Гитарист Джордж Харрисон вспоминал, что вдохновение приходило мгновенно: «Как правило, мы проезжали 200 миль на старом микроавтобусе, добирались до Лондона, находили студию Би-би-си, готовились и делали передачу. После этого мы успевали еще съездить в Ньюкасл и дать там вечерний концерт». С марта 1962 по июнь 1965 года ливерпульская четверка записала 88 различных композиций, большинство из них - с первого дубля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram