Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Что французу искусство кино, то россиянину пропаганда

, 14:11

Роскомнадзор предупредил о недопустимости пропаганды порнографии и нетрадиционности телеканал «Еврокино», который показал французский фильм, получивший премию «Сезар» и номинированный на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

По требованию Роскомнадзора все противоправные материалы, в которых блюстители нравственности узрели опасные для неокрепших российских душ и мозгов моменты, были удалены.

«Все песни только о любви» — мюзикл известного французского режиссера Кристофа Оноре, он был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а в 2008 году получил премию «Сезар».

При этом таким передачам как "Камеди клаб", разнообразным ситкомам, демонстрируемым среди бела дня, дозволяется в прямом эфире нести такую пошлятину, что нормальный зритель просто давно перестал смотреть телевизор и детям запретил строго-настрого. В юмористических передачах шутки выше пояса даже и не пытаются подняться, а перепалки семейства Ворониных между собой касаются исключительно телесных объемов членов семейства, их возраста и беспросветной тупости. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram