Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Татьяна Доронина празднует юбилей

, 08:44

Татьяна Доронина празднует юбилей
globallookpress

В четверг 12 сентября празднует юбилей, 80-летие, народная артистка СССР Татьяна Доронина. С юбилеем ее поздравили премьер-министр Дмитрий Медведев и его супруга, и пожелали ей крепкого здоровья и успехов.

«Миллионы людей любят Вас как замечательную актрису, искреннюю и органичную в любой роли. Ваш яркий драматический талант воплотился в образах, которые покоряют зрителей своей эмоциональностью и глубиной», - отметил премьер в поздравлении, опубликованном на официальном портале правительства страны. Глава правительства подчеркнул, что работы артистки в известных всей стране фильмах и спектаклях стали «настоящим актёрским триумфом».

Татьяна Доронина родилась в Ленинграде, пережила эвакуацию, закончила Школу-студию МХАТ. На протяжении ряда лет она была одной из ведущих актрис Большого драматического театра им. М. Горького, с 1987 года Татьяна Доронина является художественным руководителем и директором театра МХАТа им. М. Горького.

Актриса известна и ролями в кино – она с блеском сыграла в фильмах Георгия Натансона «Старшая сестра» и «Ещё раз про любовь», любима зрителями ее роль в фильме «Три тополя на Плющихе».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram