Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Дмитрий Медведев поздравил Татьяну Доронину с юбилеем (ВИДЕО)

, 08:44

Выдающаяся актриса, народная артистка СССР Татьяна Доронина отмечает юбилей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев и его супруга направили ей поздравление. Татьяне Васильевне Дорониной сегодня исполняется 80 лет.

"Миллионы людей любят Вас как замечательную актрису, искреннюю и органичную в любой роли. Ваш яркий драматический талант воплотился в образах, которые покоряют зрителей своей эмоциональностью и глубиной", — говорится в поздравлении.

Медведев отметил, что работы артистки в известных всей стране фильмах и спектаклях стали "настоящим актёрским триумфом".

Татьяна Васильевна откровенно призналась, что в её возрасте день рождения уже не праздник. Отмечать его театрально Доронина будет не ранее октября-ноября, потому что нужно подготовиться и сделать что-то интересное для публики, сказала актриса и художественный руководитель МХАТ им. Горького.

Любовь к сцене была сильна еще с детства: уже в 14 лет она отправилась из Ленинграда в Москву, чтобы стать актрисой. Судьба подарила ей немало запоминающихся театральных ролей: Настасья Филипповна в "Идиоте", Софья в "Горе от ума", Раневская в пьесе "Вишневый сад".

В кино Татьяна Доронина снималась мало, однако практически все ее роли были удачными. Самые популярные и любимые зрителями из них - фильмы "Три тополя на Плющихе" , "Старшая сестра", "Еще раз про любовь".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram